Se completaron las vueltas del Federativo U14

Con cuadrangulares y triangulares se completaron el domingo las vueltas del Federativo U14 de Santa Fe. Como siempre, los resultados en vivo en la App Swish y aquí y en redes sociales repasaremos detalles y color.

Programa, lo que pasó y lo que viene. Clasificaron primeros, segundos y los dos mejores terceros Sanjustino y Libertad.

Zona 1, San Lorenzo de Tostado

3/8 a las 19.30 San Lorenzo de Tostado vs. Atlético Tostado 96-22

3/8 a las 19.30 Alma Juniors vs. Almagro 54-58

7/8 a las 9.30 San Lorenzo vs. Almagro 87-61

7/8 a las 11.30 Atlético Tostado vs. Alma 24-105

7/8 a las 16 Almagro vs. Atlético Tostado 84-37

7/8 a las 18 Alma vs. San Lorenzo 65-77

Tabla: San Lorenzo 12*, Almagro 10*, Alma 8, Atlético Tostado 6

Zona 2, 7/8 en Libertad de Sunchales

9.30 Libertad vs. Atlético Ceres 76-74

14.30 Atlético Ceres vs. Colón de San Justo 63-86

18.30 Colón de San Justo vs. Libertad 86-85

Tabla: Colón 8*, Atlético Ceres 5*, Libertad 5*

Zona 3, 7/8 en Santa Rosa de Santa Fe

9.30 Santa Rosa vs. Platense de Reconquista 99-36

14.30 Platense vs. Ben Hur 35-80

18.30 Ben Hur vs. Santa Rosa 85-46

Tabla: Ben Hur 8*, Santa Rosa 6*, Platense 4

Zona 4, 7/8 en Rivadavia Juniors de Santa Fe

9.30 Rivadavia vs. Atlético Rafaela 50-69

14.30 Atlético Rafaela vs. Sportivo Villa Minetti 89-23

18.30 Sportivo Villa Minetti vs. Rivadavia 35-58

Tabla: Atlético Rafaela 8*, Rivadavia 6*, Villa Minetti 4

Zona 5, 7/8 en Gimnasia de Santa Fe

9.30 Gimnasia vs. Círculo Vera 110-25

14.30 Círculo Vera vs. Racing de San Cristóbal 35-72

18.30 Racing vs. Gimnasia 36-69

Tabla: Gimnasia 8*, Racing 6*, Vera 4

Zona 6, 7/8 en Unión de Avellaneda

9.30 Unión de Avellaneda vs. Sanjustino 67-37

14.30 Sanjustino vs. Unión de Sunchales 39-119

17.30 Unión de Sunchales vs. Unión de Avellaneda 105-25

Tabla: Unión de Sunchales 7*, Unión de Avellaneda 6*, Sanjustino 5 *

Zona 7, en Banco Provincial de Santa Fe

3/8 a las 19.30 Olimpia de Venado Tuerto vs. Centenario 32-70

3/8 a las 19.30 Banco Provincial vs. Unión de Santo Tomé 59-60

7 de agosto

9.30 Unión Santo Tomé vs. Centenario 49-92

11.30 Banco vs. Olimpia 67-47

16 Centenario vs. Banco 66-52

18 Olimpia vs. Unión Santo Tomé 37-74

Tabla: Centenario 12*, Unión 10*, Banco 8, Olimpia 6

Zona 8, 7/8 en Atenas de Venado Tuerto

10.30 Atenas vs. Sportsmen Unidos de Rosario 72-79

14.30 Sportsmen vs. Totoras Juniors 90-33

18.30 Totoras vs. Atenas 38-72

Tabla: Sportsmen 8*, Atenas 6*, Totoras 4

Zona 9, 7/8 en Sport Cañadense

9.30 Sport vs. Firmat 76-51

14.30 Firmat vs. Santa Paula 58-85

18 Santa Paula vs. Sport 52-74

Tabla: Sport 7*, Santa Paula 7*, Firmat 4

Zona 10, 7/8 en San Martín de Carlos Pellegrini

9.30 San Martín Carlos Pellegrini vs. San Martín Marcos Juárez 52-73

14.30 San Martín MJ vs. Talleres VGG 81-56

17 Talleres vs. San Martín CP 53-76

Tabla: San Martín MJ 7*, San Martín CP 7*, Talleres 4

Zona 11, 7/8 en Peñarol de Elortondo

9.30 Peñarol vs. Atalaya de Rosario 49-90

14 Atalaya vs. Atlético Sastre 56-69

17.30 Atlético Sastre vs. Peñarol 85-45

Tabla Atalaya 7*, Atlético Sastre 7*, Peñarol 4

Los clasificados a la siguiente instancia son los siguientes clubes: San Lorenzo, Almagro, Colon San Justo, Atlético Ceres, Libertad Sunchales, Ben Hur, Santa Rosa, Atlético Rafaela, Rivadavia, Gimnasia y Esgrima Santa Fe, Racing San Cristobal, Union Sunchales, Union Avellaneda, Sanjustino, Centenario, Cust , Sportmen Rosario, Atenas, Sport Club , Santa Paula, San Martin MJ, San Martin de Carlos Pelegrini, Atalaya, Atlético Sastre

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

11 + ocho =