SE VIENE EL PROVINCIAL U16 MASCULINO

Se viene el Interasociaciones masculino U16 del sábado al lunes en el Oeste Santafesino, con sedes en Cañada Rosquín y San Jorge. En esta nota, el detalle de la programación que se viene para ir metiéndonos en el certamen.

CAMPEONATO PROVINCIAL U16 5×5 Y 3×3

Del 13 al 15 de agosto

Organiza la Asociación Civil de Básquetbol del Oeste Santafesino

Sede en Cañada Rosquín y subsede en San Jorge

Estadio Sede “A”: Estadio “Agustín Pusetto” (Juventud Unida)

DIRECCION: Dr. Carlos Dose 142

Con Asociación Santafesina, Asociación Oeste Santafesino y Asociación Reconquistense

Estadio Sub-Sede ”B”: Polideportivo “Raul Novaira” (C.A. San Jorge)

DIRECCION: Av. San Martin 399

Con Asociación Rafaelina, Asociación Venadense, Asociación Cañadense y Asociación del Noroeste

CONGRESO DE DELEGADOS: sábado 13 a las 15 en Juventud Unida

ACTO INAUGURAL: sábado 13 a las 19.30 en Juventud Unida

FIXTURE Y PROGRAMACION 5×5

FECHA 1 Sábado 13

ZONA “A” ESTADIO CLUB JUVENTUD UNIDA RC

PART 1 20.45 ASOC. SANTAFESINA Vs. ASOC. OESTE

ZONA “B” ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

PART 1 16.30 ASOC. NOROESTE Vs. ASOC. CAÑADENSE

PART 2 21.15 ASOC. VENADENSE Vs. ASOC. RAFAELINA

FECHA 2 Domingo 14

ZONA “A” ESTADIO CLUB JUVENTUD UNIDA RC

PART 2 10.30 ASOC. RECONQUISTENSE Vs. ASOC. SANTAFESINA

ZONA “B” ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

PART 3 9.30 PERDEDOR PART 1 Vs. PERDEDOR PART 2

PART 4 11.30 GANADOR PART 1 Vs. GANADOR PART 2

FECHA 3 Domingo 14

JORNADA 2

ZONA “A” ESTADIO CLUB JUVENTUD UNIDA RC

PART 3 20.30 ASOC. OESTE Vs. ASOC. RECONQUISTENSE

ZONA “B” ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

PART 5 17.45 PERDEDOR PART. 1 Vs. GANADOR PART. 2

PART 6 20.30 GANADOR PART. 1 Vs. PERDEDOR PART. 2

Lunes 15

PARTIDOS SEMIFINALES

ESTADIO CLUB JUVENTUD UNIDA

SEMIFINAL 1 10.00 1º ZONA “A” Vs. 2º ZONA “B”

ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

SEMIFINAL2 10.00 1º ZONA “B” Vs. 2º ZONA “A”

EN CASO DE CLASIFICAR EL EQUIPO ANFITRIÓN A SEMIFINALES, DISPUTARÁ SU PARTIDO EN EL ESTADIO DEL CLUB JUVENTUD UNIDA

Lunes 15

PARTIDOS FINALES

ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

3º Y 4º 16.00 PERDEDOR SEMIFINAL 1 Vs. PERDEDOR SEMIFINAL 2

FINAL 18.00 GANADOR SEMIFINAL 1 Vs. GANADOR SEMIFINAL 2

PROGRAMACIÓN CERTAMEN 3×3

Sábado 13

ZONA “A” ESTADIO CLUB JUVENTUD UNIDA RC

PART 1 ET P1 5×5 ASOC. SANTAFESINA Vs. ASOC. OESTE

PART 2 FIN P1 5×5 ASOC. RECONQUISTENSE Vs. PERDEDOR PART 1

ZONA “B” ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

PART 1 16.45 ASOC. NOROESTE Vs. ASOC. CAÑADENSE

PART 2 ET P1 5X5 ASOC. VENADENSE Vs. ASOC. RAFAELINA

PART 3 20.45 PERDEDOR PART 1 Vs. PERDEDOR PART 2

PART 4 ET P2 5vs5 GANADOR PART 1 Vs. GANADOR PART 2

Domingo 14

ZONA “A” ESTADIO CLUB JUVENTUD UNIDA RC

PART 3 ET P2 5×5 GANADOR PART 1 Vs. ASOC. RECONQUISTENSE

ZONA “B” ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

PART 5 ET P3 5×5 PERDEDOR PART. 1 Vs. GANADOR PART. 2

PART 6 ET P4 5×5 GANADOR PART. 1 Vs. PERDEDOR PART. 2

Domingo 14, semifinales

ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

COMPETENCIA 3X3 SEMIFINALES

ANTES P5 5×5 2° ZONA A Vs. 1° ZONA B

ET P5 5×5 1° ZONA A Vs. 2° ZONA B

Domingo 14, finales

ESTADIO CLUB ATLÉTICO SAN JORGE

COMPETENCIA 3X3 FINALES

ANTES P6 5×5 TERCER Y CUARTO PUESTO

ET P6 5×5 FINAL

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

cinco × dos =