YA HAY CLASIFICADOS TRAS EL DOMINGO DE U14

Segunda fase de U14 el domingo. El programa de juego y los resultados. Clasificaron los primeros de grupo y los 7 mejores segundos

De esta manera, los clasificados a la siguiente instancia son: San Lorenzo de Tostado, Colón de San Justo, Libertad de Sunchales, Atlético de Rafaela, Unión de Sunchales, Gimnasia de Santa Fe, Atlético de Ceres, Centenario de Venado Tuerto, San Martín de Carlos Pellegrini, Sportmen de Rosario, Unión de Santo Tomé, San Martín de Marcos Juárez, Sport Club Cañadense, Atenas de Venado Tuerto y Santa Rosa de Santa Fe.

SEGUNDA FASE U14, DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE 

Zona 1, en Tostado

9.30 San Lorenzo vs. Unión de Avellaneda 84-38

14.30 Unión de Avellaneda vs. Colón de San Justo 41-71

18.30 Colón de San Justo vs. San Lorenzo de Tostado 55-61

Tabla: San Lorenzo 4*, Colón de San Justo 3*, Unión de Avellaneda 2

Zona 2, en Rafaela

9.30 Atlético Rafaela vs. Libertad de Sunchales 57-62

14.30 Libertad vs. Almagro de Esperanza 67-56

18.30 Almagro vs. Atlético 71-82

Tabla: Libertad 4*, Atlético Rafaela 3*, Almagro de Esperanza 2

Zona 3, en Sunchales

9.30 Unión de Sunchales vs. Ben Hur de Rafaela 91-61

14.30 Ben Hur de Rafaela vs. Racing de San Cristóbal 78-70

18.30 Racing vs. Unión de Sunchales 54-80

Tabla: Unión de Sunchales 4*, Ben Hur 3, Racing 2

Zona 4, en Ceres

9.30 Cacu vs. Sanjustino 87-37

14.30 Sanjustino vs. Gimnasia Santa Fe 17-94

18.30 Gimnasia vs. Cacu 92-50

Tabla: Tabla: Gimnasia 4*, Cacu 3*, Sanjustino 2

Zona 5, en Carlos Pellegrini

9.30 San Martín de Carlos Pellegrini vs. Santa Paula de Gálvez 64-59

14.30 Santa Paula vs. Centenario de Venado Tuerto 44-111

18.30 Centenario vs. San Martín 79-58

Tabla: Centenario 4*, San Martín 3*, Santa Paula 2

Zona 6, en Sastre

10.30 Atlético Sastre vs. Sportsmen Unidos 51-79

14.30 Sportsmen de Rosario vs. Unión Santo Tomé 63-50

18 Unión vs. Atlético Sastre 57-48

Tabla: Sportsmen 4*, Unión Santo Tomé 3*, Atlético Sastre 2

Zona 7, en Santa Fe

9.30 Rivadavia Juniors vs. Sport Cañadense 54-84

14.30 Sport vs. San Martín Marcos Juárez 53-70

18.30 San Martín vs. Rivadavia 65-55

Tabla: San Martín MJ 4*, Sport 3*, Rivadavia 2

Zona 8, en Santa Fe

9.30 Santa Rosa de Santa Fe vs. Atalaya de Rosario 58-60

14.30 Atalaya vs. Atenas de Venado Tuerto 40-54

18.30 Atenas vs. Santa Rosa 62-64

Tabla: Atenas 3*, Santa Rosa 3*, Atalaya 3

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

uno + cinco =